Преимущества авточехлов из экокожи

25.04.2018
518 просмотров

Автомобильные чехлы являются важной составляющей транспортного средства и те, кто считает их бесполезной тратой финансов, глубоко заблуждаются. Радость владельца от приобретения авто довольно быстро сменяется беспокойством за его эксплуатационные свойства и внешний облик. Авточехол играет важную роль в экипировке транспортного средства, так как проявляет сразу несколько полезных функций.

  • Защита. Накидки на кресла защищают аутентичную, нередко и дорогостоящую обивку от необратимых повреждений, которые не только огорчат владельца авто, но и существенно повлияют на цену при его возможной продаже.
  • Гигиена. Чистка салона машины – не дешевое мероприятие, а в условиях активной жизни человека, еще и весьма редкое. А при интенсивной эксплуатации автомобиля, ткань салона быстро пропитывается неприятным амбре от табака, пота, уличной грязи и пыли. А авточехол – вещь мобильная, его можно часто чистить и стирать в домашних условиях.
  • Удобство. Зачастую в погоне за внешним лоском производители машин забывают о физическом комфорте человека, вынужденного проводить за рулем немало времени. Качественная, адаптированная к телу ткань позволит владельцу машины чувствовать себя в салоне свободно, добавит ему приятных ощущений во время передвижения.
  • Эстетичность. Удачно подобранный материал, цвет, рисунок и принт преобразят автомобиль до неузнаваемости, добавят ему презентабельности, подчеркнут статус автовладельца.

Выбрать и купить авточехлы из экокожи вы можете прямо сейчас. В нашем каталоге представлен широкий выбор.

Чтобы получить действительно стоящее изделие, отвечающее вышеперечисленным требованиям, целесообразно приобрести авточехол на заказ из современного качественного материала – экокожи.

Экокожа – определение

Экокожа представляет собой аналог натуральной кожи, при производстве которой не страдает ни одно животное. Экокожа – это двухслойная ткань, с основой из самого экологичного сырья – хлопка. Для воссоздания оригинального узора настоящей кожи на тканую основу наносят прочную и эластичную полимерную пленку. При визуальном анализе экокожа совершенно не отличается от натуральной органики, и при этом полностью копирует ее полезные эксплуатационные свойства. Кроме того, купить авточехлы из экокожи – это выгодное решение, так как заменитель натурального материала обойдется владельцу значительно дешевле.

Также важно знать что, авточехол на заказ идеально подойдет под конфигурацию тщательно измеренных кресел, безупречно обтянет все детали конструкций.

Приоритеты экокожи в использовании

Главное достоинство экокожи – это дышащая поверхность, которая позволяет воздуху циркулировать в микропорах ткани, при этом, не пропуская влагу. Авточехол из экокожи способен подстраиваться под температуру тела человека: в жару и холод владелец машины не почувствует дискомфорта от прикосновения ткани. Материал стойко держит первоначальную форму, устойчив  к износу и деформациям. Специалисты рекомендуют купить авточехлы из экокожи людям, склонным к аллергическим реакциям, так как эта ткань абсолютно безопасна для здоровья.

Необходимо отметить, что авточехол из качественного аналога кожи не требует от владельца усердия в уходе: чтобы поддержать великолепный облик изделия, достаточно изредка проводить влажную уборку в салоне.