Практичные авточехлы из экокожи массового производства и на заказ

29.04.2018
561 просмотр

купить авточехлы для Lada VestaМногие современные владельцы машин решают купить авточехлы из экокожи взамен более дешевым тканевым аналогам или перспективе истирания заводской обшивки кресел. Это практично, удобно, недорого и позволяет преобразить салон авто своими руками и без лишней головной боли.

Чем обусловлена популярность чехлов?

Визуально экочехлы особо не отличаются от изделий из кожи. По качествам и износостойкости они лишь немного уступают натуральному аналогу, а вот разница в цене разительна. Последний фактор играет большую роль при окончательном выборе со стороны потребителя. Именно он и обусловил стремительно растущий спрос.

Также чехлы из экокожи:

  • не требуют особого ухода;
  • не впитывают влагу;
  • не вбирают в себя запахи;
  • пропускают воздух, сохраняя при этом тепло;
  • остаются мягкими при температуре ниже –20 градусов;
  • устойчивы к истиранию и мелким механическим повреждениям;
  • удобны в эксплуатации.

Экокожа: новомодный дермантин?

Для производства экочехлов используется особый синтетический материал, который на вид и ощупь практически не отличается от натуральной кожи.

Основу полотна составляет в меру плотная хлопковая ткань, поверх которой наносится слой полиуретана. Используемые типы тиснения и безопасных красителей позволяют получать готовые изделия интересной текстуры и разных оттенков: от натуральных до ярких и насыщенных.

Также можно подобрать и фактуру:

  • гладкий глянец;
  • матовую поверхность;
  • имитацию натуральной замши;
  • имитацию кожи различных животных в разных вариантах выделки.

Полиуретан намного мягче и эластичнее поливинилхорида, который используется при производстве кожзама. На ощупь и к телу готовое полотно приятнее.

Экочехлам не страшны перепады температур. И в жару, и в холод они сохраняют все свои качества. Пористая структура ткани беспрепятственно пропускает воздух, позволяя телу дышать.

Материал не требует особого ухода. Достаточно по мере загрязнения изделий, протирать их влажной тряпкой, без использования отбеливающих средств.

Приставка эко в названии ткани используется неспроста. Искусственная кожа данного типа не выделяет вредных токсичных веществ в обычном состоянии и при условии нагревания. Она безопасна для человека.

Как подобрать и где покупать?

За счет мягкости материала, а также вариативности фактур и расцветок пошив авточехлов на заказ на сегодняшний момент стал популярной услугой. Свойства экокожи позволяют комбинировать ее с другими тканями, получая оригинальные и даже эксклюзивные модели чехлов.

Мы предлагают нашим клиентам купить чехлы по марке авто. Такие модели идеально подойдут на сидение вашего транспортного средства, так как их лекала соответствуют стандартным параметрам кресел той или иной модели.

Вычурных дизайнерских изделий в данной категории не найти. Это практичные, симпатичные и подходящие по размеру чехлы. В большинстве случаев они хорошо обтягивают сиденье, не топорщатся и визуально походят на заводскую обшивку.

Чехлов из кожи массового производства не существует. Дорогостоящий материал требует снятия точных мерок. Это не просто индивидуальный пошив. Это услуга обтяжки салона, которая обходится владельцам в копеечку.

Экокожа: от эконом до класса люкс

Между моделями экочехлов разница тоже есть.

У владельцев машин имеется возможность купить авточехлы из экокожи, которые по цене будут выше недорогого натурального сырья. Визуально и на ощупь подобные изделия отличить от кожи смогут только профессионалы. Это материалы премиального качества. Чехлы из них также шьются на заказ.

Для массового производства используют материалы среднего ценового сегмента либо эконом-класса. По качествам они мало в чем уступают люксовым аналогам.