Идеальный авточехол: как не разочароваться в покупке

21.05.2018
442 просмотра

 

Интерьер автомобиля имеет не менее важное значение, чем экстерьер; дорогие диски, спойлеры и обвесы могут украсить автомобиль и сделать его узнаваемым, точно также, как грязный пошарпанный салон может испортить впечатление и негативно повлиять на комфорт во время езды.

Часто из-за специфики эксплуатации автомобиля не получается сохранить заводскую обшивку автомобильных кресел. Например, владельцы автомобилей Нива покупают эту машину специально для оффроуда, и уже через несколько месяцев кресла выглядят как на дедушкиных жигулях. В таком случае лучший способ сохранить сиденья – купить чехлы на Ниву. А как выбрать авточехлы, которые будут радовать вас и пассажиров долгие годы - узнаете из этой статьи.

На что обратить внимание при выборе авточехлов

1. Материалы. Первое на что следует обратить внимание – материал изделия. Чаще всего встречаются авточехлы из экокожи и автомобильной ткани. Также бывают чехлы из алькантары и кожзама. Алькантара – это дорогой и непрактичный материал. Уже через два года эксплуатации чехлы придется менять. Кожзам значительно дешевле, но под воздействием низких температур, солнечных лучей и силы трения он изнашивается еще быстрее.

2. Внешний вид и тактильные ощущения. По этим параметрам чехлы из экокожи обходят всех конкурентов. Салон любого автомобиля с чехлами из экокожи будет выглядеть более дорогим и стильным. К тому же экокожа приятная на ощупь и теплая. Тканевые чехлы – это атрибут малобюджетных автомобилей, которые хоть как-то пытаются привести к приемлемому внешнему виду.

3. Уход за авточехлами. Здесь чехлы из экокожи тоже вне конкуренции. Ухаживать за ними также легко, как за натуральной кожей. Обычная влажная тряпка поможет избавиться от грязи, пыли и даже автомобильного масла.

4. Универсальные чехлы или пошитые на заказ. В первом случае вы получите стандартные чехлы среднего качества, которые будут постоянно сползать. Если выбрать пошив чехлов на заказ - вы получите полную свободу выбора цветовой гаммы и текстуры, свободу выбора материала (экокожа, ткань, комбинированные), уникальный дизайн (к примеру, можно заказать чехлы с логотипом собственной компании), высокое качество изделий, так как при пошиве используется материалы первого класса и осуществляется контроль качества на всех этапах производства.

5. Нити чехлов. Выбор нитей тоже влияет на эксплуатационные характеристики и внешний вид чехлов. Они должны сочетаться по цвету и фактуре с выборным материалом авточехлов, должны отвечать международным стандартам качества, иначе срок эксплуатации чехлов значительно сократиться, а также следует выбирать нити со специальной пропиткой, защищающей их от загрязнений.