Авточехлы на сиденья. Выбираем правильно и не жалеем!

27.04.2018
466 просмотров

Авточехлы на автомобиль Chevrolet - NivaПокупка авточехла на сиденье привносит в салон автомобиля новые краски, индивидуальность и может кардинально изменить интерьер. С другой стороны чехлы служат защитой для сиденья, что позволяет увеличить эксплуатационные свойства автокресел.

На что обратить внимание при выборе авточехла

Перед тем как купить авточехлы опытные водители в первую очередь обращают внимание на материал изготовления. Существует множество вариантов, где каждый выбирает на свой вкус - натуральная кожа, экокожа, всевозможные ткани, искусственная замша. И здесь автовладелец берет к сведению следующее:

  • ощущение - каким материал будет на ощупь
  • загрязнение - как быстро материал загрязняется и насколько тяжело его чистить
  • износостойкость - как долго чехол будет служить
  • вентиляционные свойства

Второй момент, заслуживающий внимания - модель авточехла должна быть подходящей, то есть полностью облегать сиденье. Также должны быть специальные отверстия для подголовника и подлокотников. И не менее важно - конструкция чехла должна не мешать работе подушек безопасности.

Какому материалу отдать предпочтение

Каждый материал обладает своими положительными и отрицательными сторонами. Поэтому при выборе авточехла ориентируйтесь на то, что актуально лично для Вас. Ниже представлены несколько материалов с их свойствами:

  • натуральная кожа - легко чистится, имеет высокую износостойкость и мало восприимчива к огню. Из минусов можно отметить малую цветовую палитру и высокую стоимость
  • экокожа - чехлы на сиденья из экокожи стоят намного дешевле, чем из натуральной кожи, имеют более богатую цветовую гамму, также легко чистятся. Из минусов можно выделить легкую повреждаемость металлическими предметами (например, ключами) или когтями животных. В таких ситуациях чехол подлежит замене
  • ткани - авточехлы изготавливают из таких тканей как жаккард, гобелен, плюш. Каждая из них проста в уходе и довольно долговечна, приятна на ощупь в любую погоду и хорошо впитывает влагу. Из минусов стоит отметить, что при стирке материал может дать усадку.

Заказать авточехлы из экокожи с доставкой вы можете прямо сейчас. Достаточно выбрать марку вашего авто и модель чехлов.

Чехлы для Nissan AlmeraОт чего портятся чехлы

Авточехол из любого материала может портиться от того, если на него проливать жидкости (особенно химические) и просыпать еду (в том числе и жирную). Также чехлы портятся от когтей питомцев, неосторожных действий маленьких детей и неосторожном обращении со стороны взрослых (например, бросать металлические предметы на сиденье).

Чтобы авточехол не портился, за ним важно ухаживать и проводить своевременное обслуживание. Не менее важным моментом является и то, насколько качественный у Вас товар. Для этого наиболее оптимальным считается покупка авточехла на заказ.