Авточехлы: Какому материалу отдать предпочтение

29.04.2018
483 просмотра

купить авточехлы на любую модель автоИнтерьер автомобиля включает в себя множество аксессуаров, которые делают поездку комфортной и удобной. Немаловажную роль в интерьере транспортного средства играют чехлы на сиденьях, которые позволяют автомобилисту чувствовать себя достаточно уверенно, особенно в дальних поездках.

Среди разнообразного ассортимента, можно выделить 3 основных типа чехлов, востребованных и популярных у автомобилистов:

  • из экокожи;
  • тканевые;
  • комбинированные.

Популярность такие чехлы, прежде всего, получили из-за себестоимости. В отличие от кожаных чехлов, ткань или экокожа в разы дешевле, при этом внешний вид может быть даже интереснее, чем у дорогой продукции.

С другой стороны, если сравнивать данные варианты с дешёвыми, китайскими авточехлами, которые продаются как универсальные варианты на большинство популярных моделей, можно найти ещё массу преимуществ.

авточехлы из экокожиЧехлы из экокожи

Помимо привлекательного внешнего вида, авточехлы из экокожи имеют практическое назначение – они надежно защищают обивку сидений от попаданий в нее пыли и грязи. В случае большого загрязнения, они легко приводятся в порядок посредством чистки.

Экокожа устойчива к огню и случайно прожечь её, обронив сигарету, не так то просто. Для сравнения, китайская клеёнка приходит в негодность от одного прикосновения зажжённого окурка.

Значительный запас прочности обеспечивает высокую износоустойчивостью. Чехол не протирается, не трескается и сохраняет первозданный вид достаточно длительный срок активной эксплуатации.

Отдельным моментом хочется выделить устойчивость к температурным перепадам. Экокожа не теряет свои свойства, а при нагреве не выделяет неприятных запахов.

При установке чехлов складок и провисаний не образуется, поскольку авточехол в точности повторяет габариты автосидений. Пошив авточихлов такого варианта осуществляется строго под каждую модель автомобиля.

Купить авточехлы из экокожи, с высоким качеством пошива и равномерной посадкой – это оптимальный вариант сохранить в целости и сохранности салон автомобиля. Внешне они не уступают кожаным чехлам, при этом ассортимент отличается более обширным вариантом рисунков и цветовых гамм.

Авточехлы из экокожи – это стильно, красиво и удобно. Они вписываются в дизайн интерьера, подчеркивают индивидуальность собственника транспортного средства.

тканевые авточехлыЧехлы из автоткани

Автоткань специально разработанная для обивки сидений и внутренних элементов салона авто. Тканевый салон по своим характеристикам не уступает, а не редко и является лучшим вариантом, в сравнении с клеёнкой, недорогим пластиком.

Конкретно авточехол из ткани – это практично и удобно, что нравится многим автомобилистам. Жаккард, алькантара, гобелен – перечень тканей, используемых при пошиве чехлов, достаточно широк и разнообразен.

Для усиления прочности швы прошиваются дополнительными нитяными каркасами. В изготовление таких изделий используется многослойная ткань, что обеспечивает ей устойчивость к разрывам и незначительным воздействиям острых предметов. Плюсом является и то, что авточехол из ткани можно легко привести в порядок посредством обычной стирки при загрязнении. А в большинстве сложных случаев справляется химическая чистка.

Кроме вышесказанного, тканевые авточехлы легко ремонтируются. Даже при сильном разрыве (разрезе) материала, чехол может быть зашит так, что следа повреждения не останется. Если площадь повреждения велика, скрыть её можно вставкой – заплаткой из аналогичного материала такого же цвета, либо вставкой из другого материала, придав элементу интересный внешний вид.

Комбинированные чехлы

Комбинированные чехлы для автомобильных сидений примечательны своим внешним видом. Сочетание элементов из ткани и экокожи позволяет добиться воплощения в жизнь даже самых смелых проектов дизайнера. При этом, цена на такие чехлы не редко даже ниже, так как на изготовления идут небольшие элементы, которые изготавливаются из остатков. Прочные швы обеспечивают надёжность. Качество конечной продукции остаётся на высоте.

Какому материалу отдать предпочтение каждый автомобилист решает самостоятельно, но то, что салон автомобиля от использования чехлов только выиграет, вполне очевидно.