Авточехлы из экокожи: преимущества и недостатки

27.04.2018
621 просмотр

Чехлы их экокожи для Opel MokkaАвтомобильные чехлы играют важную роль при эксплуатации транспортного средства, выполняя одновременно защитную, эстетическую и гигиеническую функции. Накидка должна защищать обивку кресла от возможных повреждений, упрощать уход за салоном и обеспечивать комфорт человека, проводящего немало времени за рулем. Всем этим требованиям отвечают чехлы на автомобильные сиденья из экокожи – современного и недорогого материала.

Многие автовладельцы мечтают о кожаном салоне, который смотрится более презентабельно, не говоря уже о практичности такого материала, как кожа. Современные технологии позволили создать качественный аналог, не уступающий натуральной коже по внешнему виду и эксплуатационным характеристикам, но более доступный по цене. Купить чехлы на сиденья из экокожи предпочитают сегодня многие владельцы машин различных марок, благодаря целому ряду преимуществ.

 

Приобрести автомобильные чехлы из экокожи вы можете прямо сейчас, осуществив заказ в пару кликов. Достаточно выбрать модель авто и понравившиеся чехлы. Гарантируем высокое качество и своевременную доставку!

 

Что представляет собой экокожа?

Это тканевая основа с пропиткой полиуретаном. В ее составе:

  • хлопок;
  • целлюлоза;
  • синтетические полимеры;
  • натуральная кожа.

Добавление синтетики делает материал более износостойким и прочным на растяжение или разрыв. Такая ткань приятная к телу и позволяет владельцу автомобиля чувствовать себя в салоне более комфортно. Внешне чехлы на автомобильные сиденья из экокожи выглядят великолепно, а их стоимость значительно ниже, чем на изделия из кожи натуральной.

Какие преимущества дают чехлы на автомобильные сидения из экокожи?

  1. Прочный и надежный материал, имеющий длительный срок эксплуатации.
  2. Возможность легко подобрать подходящие чехлы на сиденья по марке автомобиля.
  3. Широкий выбор цветовой гаммы.
  4. Возможность компоновать этот материал с любым другим на ваш вкус.
  5. Максимально плотное прилегание к сиденью.
  6. Отсутствие запаха и токсичных веществ в составе.
  7. Защита салона от износа и грязи.
  8. Способность выдерживать низкую температуру.
  9. Купить чехлы на сиденья из экокожи можно вполне недорого.

К недостаткам таких чехлов можно отнести их быстрое нагревание на солнце и медленный нагрев в морозы. Экокожа более чувствительна к когтям животных и острым предметам, чем кожа натуральная. Кроме того, этот материал невозможно отремонтировать и, при выходе из строя, чехол придется заменить. Однако, учитывая факт невысокой цены, по сравнению с чехлом из натуральной кожи, замена не является серьёзной проблемой. Скорее, временным неудобством.

Как видим, преимуществ у данного материала значительно больше, чем недостатков. Подобрать подходящие чехлы на сиденья по марке автомобиля, можно в каталоге интернет-магазина avtochehly.ru. Стоит также отметить, что такой авточехол не потребует от владельца особого усердия в уходе: для поддержания изделия в хорошей форме, достаточно лишь регулярной влажной уборки.